Limited Time Sale$19.01 cheaper than the new price!!
| Management number | 33733748 | Release Date | 2026/01/02 | List Price | $28.52 | Model Number | 33733748 | ||
| Category | |||||||||
Lot de 5 coupes à champagne anciennes en cristal fin – Style Napoléon III – Vers 1900 Offrez à vos moments de fête une touche d’élégance intemporelle avec ce lot de 5 ravissantes coupes à champagne en cristal. Ces verres raffinés, datant d’avant 1910, présentent un travail d’une grande finesse que l’on peut attribuer à une prestigieuse cristallerie française, bien que non signés. Chaque coupe révèle un style Napoléon III raffiné : • Jambe taillée avec délicatesse • Pied étoilé, gage de savoir-faire verrier traditionnel • Calice finement gravé et poli, jouant avec la lumière pour un éclat unique Dimensions : • Hauteur : 11 cm • Diamètre : 9 cm
| Condition | Very good |
| Material | Glass |
| Category | Tableware > Drinkware > Stemmed glasses |
Correction Request Form