New Arrivals/Restock

Lot de 2 classiques reliés cuir doré – Alphonse Daudet & Denis Diderot

flash sale iconLimited Time Sale
Until the end
08
17
46

$7.13 cheaper than the new price!!

Free shipping for purchases over $99 ( Details )
Free cash-on-delivery fees for purchases over $99
Please note that the sales price and tax displayed may differ between online and in-store. Also, the product may be out of stock in-store.
New  $17.82
quantity

Product details

Management number 30848553 Release Date 2025/12/17 List Price $10.69 Model Number 30848553
Category

Très beau lot de 2 ouvrages de littérature française, en édition reliée cuir dorée : La Petite Chose d’Alphonse Daudet La Religieuse de Denis Diderot Deux grands classiques du XIXe et du XVIIIe siècle réunis en un seul lot, parfaits pour enrichir une belle bibliothèque ou pour offrir en cadeau littéraire. Les volumes sont en bel état général, avec seulement quelques légers défauts d’usage (coins ou dorures un peu marqués), qui n’enlèvent rien à leur charme. Envoi rapide, protégé avec soin. Prix avantageux pour ce lot, et possibilité de tarifs dégressifs si vous ajoutez d’autres livres de ma boutique. #livreancien#livresanciens#livrerelié#reliurecuir#classiquefrancais#litteratureclassique#diderot#denisdiderot#lareligieuse#daudet#alphonsedaudet#lapetitechose#grandsclassiques#collectionlivres#bibliotheque#belouvrage#livresdecollection#livreancienrare#beaulivre#livreanciencuir#livreanciendorure#reliureancienne#collector#livrevintage#vintagelivre#livreancienfrance#lectureclassique#litteraturefrancaise#editionsdeluxe#livreluxe#cuirrelié#livreancienbeau#classiquesfrancais#rarebook#rarebooks#oldbook#oldbooks#frenchliterature#livresfrancais#patrimoine#litteraturepatrimoine#livrescollector#livresdevaleur#livresluxe#cuirdore#livresancienslot#lotdelivres#lotlivresanciens#lotlivrescuir#livreanciencollection#bibliophile#amoureuxdeslivres#passionlecture#bibliothequecollection#bouquins#oeuvreclassique#livresanciensfrance#livresancienscollection#livresanciensluxe#litteratureeuropeenne#rarebookscollection#grandsauteurs#romanfrare#classiquelitterature#livrerare#editionspeciale#oeuvrelitteraire#livrevintagefrance#bibliothequerare#collectionneurlivres#editionsanciennes#livresancienscuir#lotlivrescuir#livresancienscollectionneurs#romanfclassique#diderotlareligieuse#daudetlapetitechose#lotclassiques#lotcuir#lotdorure#lotdiderotdaudet

ConditionGood
ISBN0000000000000
CategoryEntertainment > Books > Non-fiction

Correction of product information

Correction Request Form

Product Review

You must be logged in to post a review